ТК «Культура». Репортаж с выставки «Ученики Владимира Стерлигова»

ТК «Культура». Репортаж с выставки «Ученики Владимира Стерлигова» ТК «Культура». Репортаж с выставки «Ученики Владимира Стерлигова»
ТК «Культура». Репортаж с выставки «Ученики Владимира Стерлигова»

Выставка «Ученики Владимира Стерлигова» в Музее Органической Культуры

Репортаж TV «Культура» об открытии выставки «Ученики Владимира Стерлигова» в Музее Органической Культуры. Сентябрь, 2016 года. Об особенностях «невидимого института», своем учителе, состояние света и беспредметности в картине, проблеме пространства в искусстве рассказывают художники - ученики Владимира Васильевича Стерлигова в сюжете телеканала «Культура».

На открытии присутствовали авторы Геннадий Зубков, Алексей Гостинцев, Михаил Цэруш, Лариса Астрейн, Елена Гриценко, Александр Носов.

Александр Носов: «Стерлигов старался ученика подтолкнуть к самостоятельному решению. Он с ним так разговаривал, как будто ты все знаешь, он не делал никаких скидок. Мы были в этом напряжении. То есть нужно было совершить своеобразный подвиг, чтобы пробиться».