Выставка Людмилы Сошинской в Коломне

Выставка Людмилы Сошинской в Коломне Выставка Людмилы Сошинской в Коломне
Выставка Людмилы Сошинской в Коломне

«Людмила в стране чудес». Выставка художника Людмилы Сошинской

Постоянная экспозиция в Музее Органической Культуры «Людмила в стране чудес», выставка художника Людмилы Сошинской расположена по адресу: Коломна, Кремль, Брусенский 31.

Людмила Анатольевна Сошинская первоначальное художественное образование получила в Московской средней художественной школе. Окончила Московское высшее художественно-промышленное училище, бывшее Строгановское. Училась у С.Л.Рабиновича, Г.И.Мотовилова, Е.Ф.Белашовой. Работала в монументально-декоративной, станковой и декоративной скульптуре, работала с объемным гобеленом, акварелью.

Мастера и искусствоведы отмечали особое декоративно-пластическое дарование Людмилы Сошинской.

«В керамике, на мой взгляд, возможно все. Живопись в самом глубоком, «рем­брандтовском» понимании этого жанра, скульптура - от крайне аб­страктной глиняной формы до самых реалистических портретов, да еще в цвете ! А графика в керами­ке, ею изумительно владеют в Япо­нии, а керамические акварели — не выцветающие никогда»... Л.Сошинская