Астор Пьяццолло. Двойной концерт

Астор Пьяццолло. Двойной концерт Астор Пьяццолло. Двойной концерт
Астор Пьяццолло. Двойной концерт

Даниил Крамер и Роман Мирошниченко исполняют «Двойной концерт» Астора Пьяццоллы

Даниил Крамер и Роман Мирошниченко исполняют «Двойной концерт» Астора Пьяццоллы. Музей Органической Культуры.
Даниил Крамер: «Сейчас мы еще одну возьмем тему. Тоже Пьяццоллы. Менее известную, но не менее красивую, она называется «двойной концерт».

Астор Пьяццолла - аргентинский музыкант и композитор второй половины двадцатого столетия, чьи сочинения значительно обогатили жанр танго, представив его в современном ключе, вобравшем элементы джаза и классической музыки. На родине в Аргентине он известен как «El Gran Ástor» («Великий Астор»).

Даниил Крамер: «Я бы начал с того, что музыкант — это не профессия. И должно было бы сказать, что музыкант — это призвание, но и это, хоть и правда, но не полностью. На самом деле, как мне кажется, музыкант начинается с того, что человек готов к публичному раскрытию собственной души. А это является самым сложным в жизни музыканта. Как и вообще, в жизни человека. Далеко не каждому дано и для себя-то свою душу открыть, а уж для людей, а тем более не просто открыть, а еще и передать то, что в ней есть». Из интервью Радио Благо

Роман Мирошниченко - один из ведущих исполнителей мирового уровня в стиле фьюжн, сочетающем в себе джаз и блюз, латиноамериканские и афрокубинские ритмы, фанк и фламенко.