Фестнаив-2017. Полиптих Владимира Зороастрова «Шесть дней творения» из коллекции Музея Традиции

Фестнаив-2017. Полиптих Владимира Зороастрова «Шесть дней творения» из коллекции Музея Традиции Фестнаив-2017. Полиптих Владимира Зороастрова «Шесть дней творения» из коллекции Музея Традиции
Фестнаив-2017. Полиптих Владимира Зороастрова «Шесть дней творения» из коллекции Музея Традиции

«Фестнаив» – V международный триеннале наивного искусства

Репортаж ТК "Культура" (Эфир от 04.02.2017 17:00)

Выставки "НАИВ... НО" и “ Cотворение мира” это новый этап в осмыслении наивного искусства. Здесь соединились произведения профессиональных художников и наивных авторов.

В экспозиции выставки - работы последних лет. Картины художников из разных уголков страны - Омска, Краснодара, Ульяновска, Оренбурга, Москвы. Музей органической культуры из Коломны представил полиптих Владимира Зороастрова "Шесть дней творения".


"Мы можем видеть, как наив трактует эту извечную тему – творение мира, как он в ней мыслит. Интересна не только сюжетика, но и техника. Зороастров придумал свою уникальную технику: он пишет сухими кистями по полотну", – говорит куратор Мария Артамонова.

Из интервью Радио "Благо" с искусствоведом Ольгой Дьяконицыной: "Причем он тонкой кистью пишет, эти росчерки, прочерки – это так все ложится на создание, сотворение, рождение новой формы, из каракуль, запятых рождается мир, это так неожиданно и так мощно..."

Музей Искусств XX-XXI вв.

Музей Традиции